2012 год. Видео-архив

В жизни всегда есть место мюзиклу

Сюжет программы «Вся Россия» вышедший на РТР 23.12.2012

В жизни нет места стереотипам, зато всегда есть место мюзиклу — доказали жители села Кизильское Челябинской области. Бывший рокер, а сегодня батюшка, священник Кизильского женского монастыря иерей Андрей Гупало организовал театр и поставил мюзикл. Актерами выступили ученики воскресной школы.

Престольный праздник в Кизильском монастыре 2012 г.

Новостной сюжет телеканала «Союз» Православные магнитогорцы отметили Сретение Господне вместе с Владыкой Феофаном.

На следующий день, в престольный праздник обители, Владыка Феофан прибыл в Кизильский женский монастырь, где в сослужение духовенства Магнитогорского благочиния совершил Божественную Литургию.

Духовное поле Аркаима

Видеоролик «Духовное поле Аркаима». Текст читает священник Андрей Гупало. Режиссер — Ирина Трефилова. Оператор и монтажер — Евгений Савинов.

Сюжет знакомит зрителя с проблемой сектантского присутствия на территории всемирно известного памятника древней архитектуры, дает оценку различным духовным явлениям древности и современности с точки зрения Православия. Фильм снят на основе книги иерея А. Гупало «Духовное поле Аркаима».

Мюзикл «Царь Иудейский» в Магнитогорске

Репортаж о мюзикле «Царь Иудейский» на ТВ-ИН в программе «Времечко» от 25.04.2012.

В Неделю Антипасхи театр «Огонёк» показал мюзикл «Царь Иудейский» на сцене левобережного ДК Металлургов г. Магнитогорска.  Выступление Кизильских артистов собрало около 400 зрителей, большинство из которых  воспитанники детских домов и интернатов города.

Крестный ход в честь дней славянской письменности и культуры в Челябинске

Репортаж православной телекомпании «Союз» о торжествах в честь дня славянской письменности и культуры, проходивших в Челябинске 22.04.2011.

В этот день по улицам Челябинска прошел многолюдный Крестный ход, который возглавил Архиепископ Челябинский Феофан. Среди участников Крестного хода находились и воспитанники монастырской воскресной школы, приехавшие в Челябинск на театральный фестиваль «Возрождение».

Музыкальный спектакль «Дары Артабана» (отрывок)

Спектакль «Дары Артабана» (отрывок) в исполнении театра «Огонёк». Режиссер-постановщик — Ирина Трефилова. Автор текста — Борис Безбородов.

Одна из первых больших работ православного детско-юношеского театра «Огонёк» подготовленная к празднику Рождества Христова. Спектакль был показан на сцене Кизильского Дома творчества в 2009 г.

Пасхальный фестиваль Магнитогорского благочиния

Сказка «Золотое яичко» , и постановка «Наливное яблочко» в исполнении театрального коллектива воскресной школы Сято-Никльского храма г. Магнитогорска.

Первый Пасхальный фестиваль воскресных школ Магнитогорского благочиния проходивший в Кизильском Доме Творчества в Неделю Жен-Мироносиц в 2009 г.