В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский благотворительный бал

19 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в честь праздника Сретения Господня и Международного дня православной молодежи, состоялся V Сретенский благотворительный бал.

V Сретенский благотворительный бал

Его участниками стали подростки и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.
Организатор бала: Магнитогорская епархия Русской Православной Церкви.

Соорганизаторы: администрация г. Магнитогорска; общественная Молодежная палата при Магнитогорском городском собрании депутатов; Концертное объединение г. Магнитогорска; Магнитогорская государственная консерватория им. М. И. Глинки.

Сретенский бал прошел во Дворце спорта им. Ивана Харитоновича Ромазана и собрал немало зрителей, желающих увидеть исторические танцы XIX-XX века; принять участие в танцевальных мастер-классах, бальной почте и благотворительной ярмарке.

Перед зрителями Сретенского бала выступили творческие коллективы г. Магнитогорска: детский духовой оркестр под управлением Валерия Семенова; балетная труппа Магнитогорского театра оперы и балета; студенты хореографического училища, солисты Концертного объединения.

Праздничное действо открылось Императорским вальсом в исполнении артистов балета Магнитогорского театра оперы и балета (главный балетмейстер Геннадий Бехтерев). На паркет в этот день вышли участники студии исторического танца «Каденция» при епархиальном Духовно-просветительском центре священномученика Петра, танцевальная группа православного детско-юношеского театра «Огонёк», действующего при воскресной школе Симеоно-Анненского женского монастыря с. Кизильское; кадетский корпус им. святого великомученика цесаревича Алексия г. Магнитогорска.

Участников и зрителей бала от имени Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, приветствовал ключарь Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Димитрий Крапива.

Ведущими бала стали воспитанники образцового коллектива РФ театра «Маска» Владислав Рыжковский и Екатерина Урманшина, а его распорядителем Виктория Сайкина, руководитель студии исторического танца «Каденция». Во время бала состоялось награждение победителей и дипломантов открытого конкурса творческих работ «Бал моей мечты».
Подарки победителям вручили священник Димитрий Крапива и начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска Александр Логинов.

Зрители бала имели также возможность принять участие в бальных играх и викторине на тему истории проведения балов.
Организаторы бала благодарят за содействие и помощь Рафаэля Сайфумулюкова, помощника депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ Павла Крашенникова, индивидуального предпринимателя Игоря Борисова, праздничное агенство «BestНoliday», студию праздника «Caramello», студию «PROдизайн», студию декора «Мартовский кот», директора пиццерии «Сергейс» Сергея Асатрян, рекламное агентство «Авангард», город детских профессий «Талантика».

Вырученные от бала средства будут направлены на молодежные и благотворительные проекты Магнитогорской епархии.

Фотогалерея — V Сретенский благотворительный бал, 19.02.2017

Смотреть видео — Бал, соединяющий сердца »