Новый класс — это второй дом для сельских ребятишек

Благодаря средствам государственной поддержки, выделенных в качестве гранта, в Воскресной школе (при Кизильском женском монастыре святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны) появился новый учебный класс.

На занятии в новом классе - арт-студии при воскресной школе

На занятии в новом классе — арт-студии при воскресной школе

Аудитория оснащена системой «Домашний кинотеатр» (проектор, ресивер, аудиосистема «Yamaha») и теперь занятия в Воскресной школе сопровождаются качественным наглядным видео материалом; ноутбуком с цветным принтером; комплектом школьной мебели на 32 человека; современным в красивом дизайне белоснежном электро-фортепиано, под звуки которого ребята учат вокальные номера о любви к Богу и Родине (прежнее было совсем состаренное временем и в селе сложно найти хорошего настройщика инструмента; заниматься с детьми было очень сложно). В классе проведён ремонт, новые полы из красивого цвета слоновой кости ламината, а шторы создают по-домашнему уютную атмосферу.

Хорошее техническое оснащение и современный дизайн помогает привлечь к занятиям в Воскресной школе новых ребят и взрослых. В новом классе занятия проходят ежедневно: проводятся занятия по основам православной культуры, творческая мастерская, занятия изобразительным искусством, вокальная студия, показ фильмов духовно- нравственного и патриотического содержания, в свободное от занятий время в классе ребята собираются вместе для общения.

Новый класс — это второй дом для сельских ребятишек, в котором они получают духовное развитие и патриотическое воспитание.

(42)

Комментирование запрещено