5-летие Магнитогорской епархии

26 июля 2017 года, в 13.00 в Магнитогорской картинной галерее (ул. имени Газеты Правда, 12) откроется выставка в честь пятилетия со дня создания Магнитогорской епархии.

Преосвященнейший Иннокентий Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

Правящий архиерей — Преосвященнейший Иннокентий Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

Магнитогорская епархия образована решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 июля 2012 года путем выделения из состава Челябинской епархии.

Епархия объединяет храмы и приходы в административных границах г. Магнитогорска, Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Нагайбакского районов Челябинской области. Магнитогорская епархия входит в состав Челябинской митрополии.

С момента создания епархии была начата масштабная и систематическая работа в разных областях жизни Церкви: восстановление старых храмов и строительство новых, расширена деятельность по церковной благотворительности и социальному служению, религиозному образованию и катехизации, миссионерству и работе с молодежью.

Большое внимание уделяется вопросам семьи, защиты материнства и детства. Налажено взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями. Созданы собственные информационные ресурсы.

Приглашаем вас посетить экспозицию, чтобы увидеть уникальные фотографии из архива Магнитогорской епархии и узнать плоды ее деятельности за пять лет. В день открытия выставки — вход свободный.

(124)

Комментирование запрещено