28 октября 2017 года – Димитриевская родительская суббота

Дорогие друзья, братья и сестры!

поминовение православных воинов

ПРИГЛАШАЕМ НА БОГОСЛУЖЕНИЕ

27 октября 2017 года, в канун Димитриевской родительской субботы в Симеоно-Анненском Кизильском женском монастыре будет совершено заупокойное вечернее богослужение — в 16:00.

28 октября 2017 года, в день Димитриевской родительской субботы в храме свв. прав. Симеона Богоприимца и пророчицы Анны богослужение начнется чтением часов в 8:30, после которых состоится заупокойная Божественная литургия, по завершении которой будет совершена великая панихида.

Димитриевская родительская суббота совершается в ближайший день перед днем памяти св. великомученика Димитрия Солунского (26 октября / 8 ноября (н.с.)).

Установлена она после битвы на Куликовом поле (8 сентября 1380 г.) по благословению преподобного Сергия Радонежского. Первоначально поминовение совершалось по всем воинам, павшим в этом сражении. Постепенно Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех усопших православных христиан.

Приглашаем Вас помолиться об усопших родных и знакомых и обо всех от века почивших православных христианах!