Объявлен I-й епархиальный конкурс — Рождество Христово глазами детей

Объявлен I-й епархиальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово глазами детей»

Рождество Христово глазами детей

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорской епархии объявлен I епархиальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово глазами детей».

К участию в конкурсе приглашаются: воспитанники воскресных школ Магнитогорской епархии, учащиеся общеобразовательных школ и дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования г. Магнитогорска, Агаповского, Нагайбакского, Брединского, Карталинского, Верхнеуральского, Кизильского районов.

Основными целями конкурса являются:

• Приобщение детей и подростков к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине;
  • Развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков;
  • Выявление талантливых и одаренных детей;
  • Сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества;
  • Содействие развитию семейных традиций рождественского праздника.
  • Возраст участников от 5 до 17 лет. Возрастные категории: 5-7 лет; 8 -10 лет; 11 — 13 лет; 14 — 17 лет.

Номинации:

• «Рождественская открытка»;
  • «Рождественский вертеп»;
  • «Рождественский сувенир, сделанный своими руками»;
  • «Сочинения на тему «Рождество Христово — семейный праздник»;
  • «Лучшая поделка из дерева, бисера и других материалов».

Жанры конкурса:

• «Литературное творчество»;
  • «Декоративно-прикладное творчество».

Конкурсные работы принимаются с 25 ноября по 25 декабря 2017 года Отделом по делам молодежи Магнитогорской епархии по адресу:
г. Магнитогорск, ул. Вознесенская 33; в рабочие дни, с 9 до 17.00. Ответственная: О.Ю. Усачева.

Контактные тел.: 8 (3519) 34-01-41; 8-908-079-7446;

Эл. адрес: molodez-magnitka@mail.ru

Победителям конкурса «Рождество Христово глазами детей» присваивается звание: дипломант I, II, III степени.

Награждение состоится 8 января 2018 года на Рождественской Архиерейской елке в драматическом театре им. А.С.Пушкина г. Магнитогорска.

Скачать: