Обзор православных книг в монастырском храме

В библиотеку Симеоно-Анненского Кизильского женского монастыря поступило более 60 книг православной  художественной и публицистической литературы.

По новым книгам библиотекарем монастыря Кошкиной Фаиной Николаевной проведена обзорная беседа для прихожан в Симеоно-Анненском храме. Были предложены для чтения следующие книги:

• протоиерея Александра Торика,
  • протоиерея Андрея Ткачева,
  • 6 новых книг об игумене Земли Русской прп. Сергии Радонежском,
  • «Избранные жития новомучеников Земли Русской»,

а также более 20 житийных брошюр с акафистами. Среди них: о прп. Марии Египетской, равноап. Марии Магдалине, прп. Серафиме Саровском, прп. Сергие Радонежском, прп. Серафиме Вырицком, прп. Ниле Столобенском и других святых. Для начинающих воцерковляться поступили около 10 книг из серии «Азы православной жизни»…

После беседы 10 читателей  взяли книги для чтения, среди них — как постоянные читатели, так и ранее не знавшие о существовании нашей православной  библиотеки.