Выставка посвященная пятилетию Магнитогорской епархии

Открытие экспозиции, посвященной 5-летию Магнитогорской епархии14 июня 2018 года в выставочном зале районной библиотеки с. Кизильское состоялось открытие экспозиции, посвященной пятилетию Магнитогорской епархии. На презентацию были приглашены представители районной администрации, отдела культуры и отдела образования, жители села и района.

Открыл выставку благочинный Кизильского округа, протоиерей Андрей Стадник. Священник рассказал зрителям выставки о жизни и деятельности Магнитогорской епархии, о её священнослужителях, о жизни Кизильского благочиния. За прошедшие пять лет со времени учреждения Магнитогорской епархии, заметно много было сделано в различных сферах церковной жизни.

И эти сферы не ограничиваются только богослужением, но включают в себя почти все важнейшие области церковной жизни: строительство и восстановление храмов, миссионерскую работу, работу с молодёжью, благотворительность и социальную помощь нуждающимся, работу по защите материнства и детства, катехизацию и церковное образование. Отец Андрей рассказал своим слушателям и о той работе, которая ведётся на территории Кизильского района.

В настоящее время в Кизильском благочинническом округе действуют:

  • храм Св. Праведных Иоакима и Анны при женском монастыре, с. Кизильское;
  • храм Рождества Христова, пос. Кацбахский;
  • домовой храм Казанской иконы Божией Матери, с. Богдановское;
  • домовой храм Царственных Страстотерпцев, пос. Грязнушенский;
  • молитвенная комната в с. Сыртинский;
  • молитвенная комната в с. Гранитный.

По завершении презентации гости могли задать священнику интересующие их вопросы. В своей речи отец Андрей также поблагодарил руководство библиотеки за помощь в организации мероприятия. Выставка будет экспонироваться в выставочном зале краеведческого музея до 30 июня.

(81)

Комментирование запрещено