В селе Кизильское прошёл III открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок Магнитогорской епархии

16 февраля 2019 года в с. Кизильское прошёл III открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок Магнитогорской епархии.

16 февраля 2019 года. Турнир по хоккею.Традиционно открытый Турнир по хоккею с шайбой посетил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, а также представители духовенства Магнитогорской епархии. Владыка поздравил всех участников, организаторов и жителей с. Кизильское с праздником хоккея, пожелав, бескомпромиссной, но честной борьбы.

Данное мероприятие проводится с целью укрепления дружеских связей между спортсменами из разных районов Челябинской области, утверждения здорового образа жизни, а также профилактики правонарушений, совершаемых на религиозной и национальной почве.

В турнире приняли участие представители Верхнеуральского, Агаповского, Кизильского и Брединского районов. Магнитогорскую епархию представила команда «Пересвет».

По итогам хоккейных состязаний I место уже третий год подряд заняла команда Брединского района, которая вновь увезла к себе домой Кубок Магнитогорской епархии. На II месте оказались спортсмены из Агаповского района, в драматическом матче, уступившие победителям лишь в серии послематчевых бросков. III место завоевали хоккеисты представляющие епархиальную команду «Пересвет», одолевшие в матче за медали «бронзового» достоинства одну из команд Кизильского района.

(138)

Комментирование запрещено