Епархиальное собрание Магнитогорской епархии, 27.03.2019

27 марта 2019 года в епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, прошло епархиальное собрание.

Епархиальное собрание Магнитогорской епархии, 27.03.2019Выступив со статистическим докладом, открыл собрание епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. Ремаркой выступления Владыки стал рассказал о помощи священнослужителей, прихожан храмов и добровольцев пострадавшим в дни трагедии, произошедшей 31 декабря 2018 года.

Епископ Иннокентий выразил слова благодарности всем, кто не жалел времени и сил, чтобы поддержать своих земляков, кто содействовал работе спасателей, кто не только делом, но и словом, проявил милосердие в дни тяжелейшего испытания.

Далее на встрече священнослужителей Магнитогорской епархии говорилось о том, что по состоянию на 31 декабря 2018 года в Магнитогорской епархии действуют 73 храма и прихода, а на начало 2019 года в епархии несут послушание 49 клириков.

Также на епархиальном собрании были заслушаны отчеты руководителей епархиальных структур: отдела религиозного образования и катехизации, отдела по делам молодежи, отдела по церковной благотворительности и социальному служению, отдела по взаимодействию с ВС, правоохранительными органами и тюремному служению.

(33)

Комментирование запрещено