Празднование Феодоровской иконы Божией Матери, 27.03.2019

27 марта 2019 года, в среду третьей седмицы Великого поста, празднование Феодоровской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Вознесения Христова.

Празднование Феодоровской иконы Божией Матери, 27.03.2019. Кафедральный собор Вознесения ХристоваУ престола Божия в этот день правящему архиерею сослужило всё духовенство Магнитогорской епархии. Песнопения за Литургией исполнил архиерейский хор под управлением Татьяны Акинделе.

Своё слово по завершении богослужения епископ Иннокентий посвятил Феодоровской иконе Божией Матери, которая постоянно пребывает в Кафедральном соборе Вознесения Христова.

Эта икона была написана в Троице-Сергиевой Лавре по инициативе Владыки в конце 2017 года, после чего была освящена у древней Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы в Костромской епархии.

После богослужения под председательством Преосвященнейшего Иннокентия состоялось епархиальное собрание Магнитогорской епархии.