Молебен на начало нового учебного года в Кизильском

Икона Божией Матери "Прибавление ума"1 сентября 2019 года по окончании Божественной литургии в храме св. прав. Симеона и Анны с. Кизильское будет совершён молебен и преподано благословение на начало нового учебного года учащим и учащимся, студентам, воспитанникам воскресной школы.

По давней традиции Православной церкви перед началом каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащих и учащихся. В эти дни Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, дабы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

С давних времен покровителями учащихся — школьников и студентов являются св. преп. Сергий Радонежский, св. праведный Иоанн Кронштадский, св. муч. Татиана, свв. отроки Анания, Азария и Мисаил, свв. бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан, святой праведный Иоанн Кронштадтский и, конечно же, наша заступница и покровительница Пресвятая Богородица.

Молебен на начало нового учебного года

Начало Божественной литургии — 9:00,
Молебен — 11:00.

Приглашаем вместе помолиться всех школьников,
студентов, педагогов и родителей учащихся!