Дети из воскресных школ храмов Агаповского округа посетили Симеоно-Анненский женский монастырь

2 ноября 2019 года воспитанники воскресных школ храмов Агаповского округа совершили паломническую поездку в Симеоно-Анненский женский монастырь с. Кизильское.

Прихожанка и библиотекарь монастыря Фаина Кошкина провела для юных паломников интересную экскурсию и подробно рассказала об истории монастырского храма. После этого дети посетили домовый храм в честь преподобного Серафима Саровского. Паломники также посмотрели музей монастыря, побывали в библиотеке, в которой имеется около четырех тысяч экземпляров книг, в их числе: историческая, религиозная, художественная литература. Любой желающий может взять книгу в монастырской библиотеке, познакомиться с фотоматериалами на тему истории создания монастыря.

По окончании экскурсии детей пригласили на вкусную трапезу.