В Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское прошёл концерт, посвященный Дню матери

По окончании Воскресной Божественной Литургии в Кизильском женском монастыре святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны воспитанники монастырской воскресной школы и прихожане собрались в храме, чтобы послушать выступление самодеятельных артистов из прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» посёлка Желтинский Агаповского района.

Ведущей концерта стала композитор, музыкант и поэт Ирина Курдакова из г. Магнитогорска, соло на блокфлейте исполнил Николай Курдаков, вокал – Мария, Ксения и Таисия Неклюдовы. В программе прозвучали песни, написанные Ириной Курдаковой на стихи православных поэтов: монаха Санина, монаха Лазаря, К. Фофанова, С. Виноградовой, И. Новгород-Северского.

Многие песни были посвящены Пресвятой Богородице, а также: святой великомученице Екатерине, преподобному Серафиму Саровскому, преподобному Сергию Радонежскому, блаженной Матроне Московской.

От песни к песне раскрывались души зрителей концерта, дети проявляли живой интерес к выступлениям гостей, после чего приняли участие в играх, предложенных организаторами торжества. Концерт и праздник удались.

По окончании торжества благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник поздравил с днём рождения (26 ноября) игуменью монастыря матушку Феодору (Подоплелову). Насельницы монастыря также поздравили Матушку Феодору с днём рождения!