Наш монастырь посетили волонтёры из Магнитогорских храмов, ,15.09.2024

В тёплый солнечный день 15 сентября сего года Кизильский Симеоно-Анненский женский монастырь принял группу из 14 волонтеров-православных прихожан Магнитогорских храмов, которые, по сложившиеся традиции, приехали оказать помощь в сборе урожая овощей: картофеля, моркови и свёклы.

Визит начался с участия в Божественной литургии, где все трудники-волонтёры, вместе с монахами и прихожанами Причастились Святых Тайн, после чего были приглашены на обще-монастырскую трапезу. Завершив сбор урожая, по всеобщему пожеланию отварили свежесобранную картошку и потрапезничали.

Завершился трудовой день в Симеоно-Анненском храме, монахи и трудники поблагодарили Бога чтением Акафиста «Слава Богу за всё». Насельники монастыря выражают сердечную благодарность Магнитогорским православным волонтёрам.