10 октября 2021 года, Неделю 16-ю по Пятидесятнице, празднование Собора святых Челябинской митрополии, день памяти священномученика Петра (Полянского), митрополита Крутицкого, благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник после Литургии совершил чин освящения иконы Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Святой образ установлен над главным входом в Симеоно-Анненский храм женского монастыря с. Кизильское. Икона создана в г. Сибай, имеет хорошую степень защиты от атмосферных воздействий. Прежняя икона, находившаяся в этой нише здания, пришла в негодность.
За воскресным богослужением молились сестры Кизильской женской обители и прихожане.
(37)







