Принесение частицы мощей святого праведного Симеона Верхотурского в Магнитогорскую епархию

Дорогие братья и сестры!

Святой праведный Симеон Верхотурский

13 мая 2017 года в 17.00, к вечернему богослужению в Кафедральный собор Вознесения Христова будет доставлена частица мощей святого праведного Симеона Верхотурского, великого угодника Божия, небесного покровителя и молитвенника земли Уральской.

По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия святыня пребывает в главный храм епархии в следующую субботу к началу Всенощного бдения.

На следующий день, 14 мая святыня покинет Кафедральный собор и к 9.00 будет доставлена в храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Фершампенуаз Нагайбакского района, где частица мощей будет храниться и будет доступна для поклонения верующим.

Святой праведный Симеон, Верхотурский чудотворец – один из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви, его жизнь – пример настоящего праведника, посвятившего свою жизнь Богу.

Частица мощей святого праведного Симеона Верхотурского преподнесена в дар Магнитогорской епархии от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.