Монастырь

Кизильский женский монастырь
святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны

Кизильский женский монастырь святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны входит в состав Магнитогорской Епархии Русской Православной Церкви и пребывает под омофором Преосвященнейшего Зосимы епископа Магнитогорского и Верхнеуральского.

Монастырь расположен на западной окраине старинного казачьего села — Кизильского, с 4 ноября 1926 г. являющегося административным центром Кизильского района.

Первой настоятельницей Симеоно-Анненского женского монастыря с. Кизильское стала насельница Успенского Пюхтицкого монастыря монахиня Иоанна (Смолкина).

В 2004 г. настоятельницей обители стала игумения Феодора (Подоплелова), которая преставилась ко Господу 23 февраля 2020 г.

В 2009 г. Кизильский монастырь отпраздновал свой 10-летний юбилей. За этот относительно небольшой период времени, в жизни монастыря произошло много интересных событий, что и стало поводом для открытия сайта.

О том, как начиналась монастырская жизнь, кто был первыми насельниками и созидателями монастыря, какие препятствия пришлось преодолеть им на пути к полноценной монашеской жизни и о многом другом читайте на страничке «История создания».

Современной жизни монастыря посвящен раздел Новости, где мы будем рассказывать не только о себе, но и о тех событиях церковной жизни, которые покажутся нам наиболее важными и интересными.

Сведения о трехвековой истории Кизильского Православия Вы найдете в разделе Краеведение: раздел будет пополняться по мере расширения краеведческой деятельности, которую монастырь ведет с 2007 г.

В разделе «Миссионерский отдел» основное внимание нами будет уделено всемирно известному археологическому памятнику Аркаим, располагающемуся на территории Кизильского района, и являющемуся одновременно местом активной деятельности многочисленных оккультно-эзотерических групп и неоязыческих сект.

В разделах «Фото»«Видео» и «Файлы для скачивания» вы найдете визуальные и звуковые иллюстрации к вышеперечисленным разделам сайта, а так же материалы с других православных сайтов, знакомящих интернет-пользователей с историей и сегодняшним днем Православной Церкви, а так же с основами православного вероучения, со словами и проповедями выдающихся апологетов и проповедников современности.

Задать свои вопросы и поделиться впечатлениями от посещения нашего сайта Вы можете на странице «Вопросы-ответы» (раздел будет активирован чуть позже).

Для желающих оказать посильную помощь монастырю, в разделе «Контактная информация» мы помещаем наши банковские реквизиты.

Кизильский женский монастырь благодарит администрацию портала Церковь.ру за предоставленную возможность иметь в интернет-пространстве свой собственный сайт и молитвенно желаем его основателям, руководителям и сотрудником благословенных успехов на ниве служения Матери-Церкви, а так же доброго здоровья и всех благ, земных и небесных, от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!