Богослужение в Попразднство Преображения Господня в Симеоно-Анненском женском монастыре

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, день памяти мучеников Фотия и Аникиты и многих с ними, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Симеоно-Анненском женском монастыре в с. Кизильское.

У престола Божия правящему архиерею сослужили клирик Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Дионисий Васецкий и благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник. Богослужебные песнопения исполнили певчие под управлением Земфиры Ворониной.

На Литургии молились сестры обители, верующие жители районного центра. В слове проповеди на примере евангельского чтения этого воскресного дня епископ Иннокентий говорил о важности веры, поста и молитвы для духовной жизни всякого христианина.