День памяти преподобного Алексия, человека Божия в Магнитогорской епархии

30 марта 2020 года, в понедельник седмицы 5-ой Великого поста, день памяти преподобного Алексия, человека Божия, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Вознесения Господня в сослужении духовенства Магнитогорской епархии.

До начала богослужения была совершена общая исповедь клириков епархии. Богослужебные песнопения исполнили певчие архиерейского хора (регент Татьяна Акинделе).

Более пяти лет назад в один их храмов Магнитогорской епархии — храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Фершампенауз Нагайбакского района — была передана частица мощей преподобного Алексия, человека Божия. Святыня была преподнесена в дар сельской церкви священнослужителем из Москвы, побывавшем в этом храме.

Незадолго до этого события в храме Покрова Пресвятой Богородицы был освящен придел в честь преподобного Алексия. Сегодня, 30 марта, благочинный Нагайбакского округа, настоятель храма протоиерей Андрей Иващук, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, совершил Литургию Преждеосвященных Даров по случаю престольного праздника.