Праздник Святой Троицы, 2020

7-го июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, в монастыре торжественно отметили День Святой Троицы.

Пресвятая Троица. прп. Андрей РублёвНакануне благочинный протоиерей Андрей Стадник отслужил Всенощное бдение, а в сам день Праздника Пятидесятницы он совершил Божественную литургию и Великую вечерню с коленопреклоненными молитвами.

В день Новозаветной Пятидесятницы, в 50-й день после исшествия Своего из гроба и в десятый по вознесении Своем, Господь, восседый одесную Бога Отца, ниспослал Пресвятого Духа на всех Своих учеников и апостолов.

Сошествие Духа Святого было в виде огненных языков в ознаменование живого и действенного слова, которым апостолы имели научить и обратить ко Христу вся языцы.

8-го июня, на второй день праздника, День Святого Духа, о.Андрей отслужил праздничный молебен с акафистом Святому Духу.