Престольный праздник в Кизильском монастыре, 11.06.2020

11-го июня в монастыре отметили престольный праздник в честь Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных».

Иконы Божией Матери "Споручница грешных"Икону перенесли в центральный храм святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны из малого придела, который был освящён шесть лет назад, 25-го мая 2014 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия (Васецкого).

Благочинный Кизильского района, протоиерей Андрей Стадник торжественно отслужил Всенощное бдение и Божественную литургию.

По окончании Литургии перед чтимым образом Пресвятой Богородицы совершили славление и молитвенно просили всегдашнего заступничества Пречистой перед Её Сыном, Господом нашим Иисусом Христом.