Крестный ход «Святая Русь» прибыл в Симеоно-Анненский женский монастырь с. Кизильское, 12.05.2021

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, с 25 апреля по 22 мая 2021 года в Магнитогорской епархии совершается автомобильный крестный ход с копией Небоявленного Животворящего Креста Господня.

Годеновский Крест – уникальная святыня, чудесным образом обретенная много веков назад на Ярославской земле. Крест – не просто реликвия и удивительный художественный образ, который Господь сохранил для нас, да еще и в действующем храме, – он чудотворит. Неиссякаемый поток паломников ко Кресту свидетельствует: сердцем русского человека востребован Крест.

12 мая 2021 г. Крестный ход прибыл в Кизильское. Был отслужен молебен с акафистом Кресту Господню.