Магнитогорская епархия представляет молодежный форум и исторические танцы

Иеродиакон Лаврентий Гоць и Елена Грешко

На этой неделе в Магнитогорске состоятся два значимых молодежных мероприятия, организатором которых выступает Магнитогорская епархия.

О их проведении в минувшую пятницу на встрече с журналистами рассказали руководитель отдела по делам молодежи Магнитогорской епархии иеродиакон Лаврентий Гоць и заместитель начальника управления культуры администрации Магнитогорска Елена Грешко.

Молодежный форум

II-й молодежный интеллектуальный  форум, участниками которого станут старшеклассники из Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Нагайбакского районов, а также группа школьников из Магнитогорска, пройдет на двух площадках – в музее Дворца спорта имени И.Х. Ромазана и в Политехническом колледже 17 февраля с 11:00 до 17:00.

В программе форума ожидаются экскурсия-квест, встреча с Преосвященнейшим Иннокентием, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским, научно-практическая конференция «Истоки. 1917-2017: уроки столетия для Южного Урала», а также финал интеллектуальной игры «Познай истину».

Программа танцев

Танцевальная площадка V Сретенского благотворительного бала, приуроченного к Международному дню православной молодежи, откроется во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана 19 февраля с 15:00 до 21:00.

В этом году праздник будет включать в себя исторические танцы XIX-XX веков, мастер-классы для приглашенных гостей, благотворительную ярмарку, бальную почту и другие увеселения. Кроме того, планируются выступления магнитогорских творческих коллективов, среди которых балетная труппа театра оперы и балета, студенты хореографического училища консерватории, солисты концертного объединения.

Отметим, что приобрести билет на праздник танца можно в церковной лавке Кафедрального собора Вознесения Христова. Вырученные средства будут направлены на молодежные и благотворительные проекты Магнитогорской епархии.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 982 110 86 56, 8 (3519) 34 01 74.