Владыка Иннокентий совершил Божественную литургию в домовом храме преп. Серафима Саровского

25 августа 2017 года, в день памяти свв. мучеников Фотия и Аникиты в домовом храме преподобного Серафима Саровского при Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию. В своём слове правящий архиерей поздравил монастырь с пополнением новой сестрой и, обратившись к новопостриженной монахине Олимпиаде, пожелал ей быть, как новое вино, напомнив притчу из Евангелия от Луки: «И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то, и другое» (Лк. 5;37-38).