Монашеский постриг в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское

24 августа 2017 года в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил монашеский постриг над Валентиной Евтушенко, которая будет нести послушание старосты прихода храма Вознесения Господня в пос. Княженский Брединского района.

Новопостриженная монахиня, которая теперь носит имя святой Олимпиады диакониссы, не первый год трудится во благо сельского храма, которому больше ста лет. В этом году в церкви сделан косметический ремонт, установлены пластиковые окна. Также силами прихожан на прихрамовой территории установили деревянные кресты на могилах священнослужителей старинной церкви, а в ближайшее время будет и кованное ограждение.

В напутственном слове, обращенном к монахине Олимпиаде, правящий архиерей сказал, что в этот особый день ей даётся большая сила бороться с собственными грехами на пути к спасению. Епископ Иннокентий пожелал новопостриженной монахине быть примером в служении Богу и людям.