Постриг в монашество рабы Божией Надежды

Постриг в монашество

17 августа 2017 года в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил постриг в монашество рабы Божией Надежды, которая будет нести послушание в храме Воскресения Христова в пос.Бреды.

Новопостриженная монахиня теперь носит имя святой праведной Нонны, матери святителя Григория Богослова. Нонну воспитали в христианском благочестии, она была дочерью христиан Фильтата и Горгонии, тетки святителя Амфилохия, епископа Иконийского.

В слове, обращенном к монахине Нонне (Осмолковой), правящий архиерей рассказал житие ее небесной покровительницы, призвав следовать примеру святой. Епископ Иннокентий сказал также о том, что это особый день в жизни монахини, потому как в последний раз было исполнено ее желание, теперь у нее нет своей воли и она в послушании у игуменьи монастыря.