Воспитанники воскресной школы при Кафедральном соборе Вознесения Господня г.Магнитогорска посетили Симеоно-Анненский женский монастырь

12 января 2020 года воспитанники воскресной школы при Кафедральном соборе Вознесения Господня, вместе с родителями и педагогами побывали в паломнической поездке в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское.

В Кизильском женском монастыре святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы АнныПаломникам было интересно узнать, что такое монастырь и помолиться в святой обители на Литургии, где все дружно причастились Святых Христовых Таинств и получили благословение от настоятельницы монастыря игумении Феодоры (Подоплеловой).

Затем в храме, по предложению благочинного протоиерея Андрея Стадника, для прихожан был показан совместный концерт, в котором выступили воспитанники воскресной школы при Кафедральном соборе Вознесения Господня и воспитанники монастырской воскресной школы.

После концерта Фаина Кошкина, библиотекарь монастыря провела для ребят интересную экскурсию по храму и музею. Группу паломников все это время сопровождала мать Рафаила (Хлёсткина), она же всех и одарила подарками, вручив иконы Пресвятой Богородицы и Спасителя, а также календари.

В этот же день магнитогорцы посетили Дом творчества с. Кизильское, где посмотрели спектакль православного театра «Огонёк», артисты которого обучаются в воскресной школе монастыря. Получив духовное утешение, поблагодарив монастырь за теплый прием и трапезу, паломники благополучно вернулись в город.

Спектакль православного театра «Огонёк»

Спектакль православного театра «Огонёк»

(66)

Комментирование запрещено