Благовещение Пресвятой Богородицы, 7.04.2024

07.04.2024 — Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

В Кизильском женском монастыре отслужили воскресную Божественную литургию и праздничный молебен. Возглавил праздничное богослужение благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник. По окончании, настоятель поздравил с праздником и.о. наместницы женского монастыря святого праведного Симеона Богоприимца и святой пророчицы Анны монахиню Рафаилу и монахиню Амвросию, а также всех прихожан храма.

Праздник Благовещения — это первый цветок Пасхи, который держит Гавриил в своей руке. «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!» И в Пасху, когда все процветет уже новой жизнью Божественной, для которой создан человек, мы услышим: «Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся. И паки реку: радуйся!»

Христианство начинается с Благовещения, — начинается со слышания нами небесного гласа и с нашего принятия этой вести.