Незваная гостья

Очевидцами редкого природного явления стали насельницы Кизильского женского монастыря. 16 июля, в канун празднования памяти Святых Царственных Страстотерпцев, во время вечернего правила в открытые двери Симеоно-Анненского храма влетела шаровая молния. Незадолго до этого над Кизилом прошел сильный дождь, сопровождавшийся громом и молниями. После одного из таких громовых разрядов, буквально сотрясшего храм и оглушившего молящихся инокинь, в храм и залетела незваная гостья. Неожиданно появившись, сгусток белого света, величиной с детский мяч, подлетел к одной из остолбеневших от страха насельниц и, замерев на мгновенье, взвился метеором под купол храма. В тот же миг треск мощного электрического разряда наполнил все пространство храма, а прямо из-под купола блеснули зигзаги разноцветных молний, ослепив присутствующих яркой вспышкой света. Инокини, хотя и были изрядно напуганы этим грозным явлением природы, но все же нашли в себе силы закончить свое молитвенное правило. Слава Богу, никто из присутствующих не пострадал.