В Кизильском монастыре ведется строительство паломнического корпуса

В Кизильском женском монастыре заканчивается ещё один строительный сезон. На территории монастыря, в восточной его части, за одно лето поднялся двухэтажный жилой корпус с двухскатной крышей…

Крышу необходимо покрыть кровельным материалом до наступления холодов. Для его приобретения, к сожалению, пока не хватает средств. Но игуменья Феодора и строители надеются, что Господь своевременно пошлет им все необходимое. Строительство ведет бригада мастеров под управлением Сергея… В середине 90-х Сергей с сотрудниками уже принимал участие в строительстве главного Кизильского храма. Эта же бригада два года назад возвела и второй этаж монастырского корпуса, где теперь располагается домовой храм обители и трапезная.
В новом здании планируется разместить гостиницу и трапезную для паломников, а так же мини-пекарню, где по старинным монастырским рецептам будет выпекаться хлеб и прочие хлебобулочные изделия. Найдется в новом корпусе и место для хорошо известного кизильчанам и другим жителям Южного и Северного Урала детско-юношеского театра «Огонек». Здесь театр будет готовить свои новые постановки, которые, конечно же, первыми увидят кизильские зрители. Пока что театр ютится в здании монастырской воскресной школы, а репетиции проводит в районных учреждениях культуры.
Средства на строительство поступают в монастырь от разных частных лиц и коммерческих организаций. Настоятельница и насельницы монастыря молитвенно благодарят всех, кто помог, помогает, и еще будет помогать обители в созидании монастырского комплекса. Все, что создано на средства благотворителей, несомненно, принесет огромную духовную пользу как им самим, так и тем, кто будет посещать Кизильский женский монастырь.
Пресс-служба Кизильского женского монастыря