Состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой на кубок Магнитогорской епархии

18 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, впервые состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на кубок Магнитогорской епархии.

Состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского первые состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой

Организаторы турнира: Магнитогорская епархия и администрация Брединского муниципального района.

Соревнования прошли на двух хоккейных площадках пос. Бреды и пос. Маяк. В них приняли участие команды из г. Магнитогорска и сельских районов Челябинской области. Возраст участников от 14 до 35 лет.

Открыл хоккейные состязания ключарь Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Димитрий Крапива, который от имени правящего архиерея пожелал всем Божией помощи, поздравил спортсменов и их тренеров с началом состязаний и выразил надежду, чтобы такие соревнования стали традицией. Отец Димитрий пожелал также доброго соревновательного духа и веры в свою победу.

Турнир собрал большое количество зрителей, в числе его почетных гостей были главы сельских муниципальных районов юга Челябинской области, приехавшие «поболеть» за свои команды.

В финале турнира на хоккейном корте в пос. Маяк встретились две команды: одна составленная из двух команд Брединского района и хоккеисты Агаповского района. По результатам матча победила команда хозяев. На втором месте — спортсмены из Агаповского района, на третьем — кизильчане. Жители Брединского района, где был организован турнир, передали епископу Магнитогорскому и Верхнеуральского Иннокентию благодарность за развитие детского и молодежного спорта.

Рассказывает Михаил Муравьев, исполнительный директор Федерации кикбоксинга г. Магнитогорска, зритель соревнований:
— Впервые был организован турнир на таком достойном уровне на кубок Магнитогорской епархии. Надо отметить, что хоккей – травмоопасный вид спорта, по-своему тренирующий мужской характер, требующий от спортсмена мужества, больших усилий. Эти соревнования показали хороший уровень развития спорта в сельских районах. В Брединском районе, к примеру, активно строятся хоккейные коробки. Еще хочу отметить тот факт, что руководство Кизильского района выразило пожелание, чтобы в следующем году турнир по хоккею с шайбой на кубок Магнитогорской епархии проводился в Кизильском районе.