Наш монастырь посетили прихожане Кафедрального собора Вознесения Христова

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, группа прихожан Кафедрального собора Вознесения Христова и участники православного молодежного центра «Альфа и Омега» посетили Симеоно-Анненский женский монастырь в селе Кизильское.

Прихожане Кафедрального собора Вознесения Христова, с.Кизильское, 9 августа 2017 г.

Поездку организовал епархиальный отдел по делам молодёжи. В паломнической поездке её участники (взрослые и подростки) познакомились со святынями монастыря, помолились, и потрудились во славу Божию.

Рассказывает Майя Капланова:

— Не в первый раз мы посетили монастырь, но каждый раз это интересно и волнительно для всех. За два дня нам предстояло не только поближе познакомиться с монастырской жизнью, совершить совместные молитвы, но и прополоть картофель, собрать вишню, помочь сестрам обители в их послушаниях в церковной лавке, в трапезной.

Понимая, как нужна им наша помощь по хозяйству, все старались, как могли.Встретили нас очень тепло и поблагодарили за труды. Мы рады, что у каждого из нас была возможность пообщаться с монахинями, задать свои вопросы.

Сердечно благодарим матушку Феодору (Подоплелову) за эту встречу, за послушания и духовные наставления.

Благодарим за эту поездку епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия.

(82)

Комментирование запрещено